Какие степени окисления проявляют элементы IV A-подгруппы? Напишите формулы соединений ,соответствующих степеням окисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти элементы проявляют степени окисления в соединениях от -4 до +4 С⁻⁴Н₄⁺ метан С⁺²О⁻² - монооксид углерода С⁺⁴О₂⁻²  - диоксид углерода Si⁻⁴H₄⁺ - моносилан Si⁺⁴O₂⁻² - оксид кремния (IV) Si⁺²O⁻² - оксид кремния (ІІ)