Какие существовали должности по управлению государством в Афинах в 5-4 вв. до н. э.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы управления: 1)Народное собрание-верховный орган власти. Участники - все желающие мужчины с 20 лет. 2)Совет пятисот-исполняло законы. Участники избирались по жребию на 1 год из граждан, достигших 30 лет. 3)Гелиэя-высший судебный орган власти. Участники избирались по жребию на 1 год из граждан, достигших 30 лет.