Какие существуют гипотезы и версии появления в Чёрном море сероводородного слоя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По исследования Зелинского и Брусиловского образование сероводорода в глубинах Черного моря обязано деятельности бактерий. Небольшое количество целлюлозы и белка способствует более быстрому развитию этих бактерий, хотя и не является необходимым условием их существования. Следовательно, эти писатели того мнения, что весь сероводород в Черном море происходит из сульфитов.