Какие существуют форматы текстовых файлов и чем они отличаются друг от друга? прошу ответьте правильно мне это нужно сейчас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*.txt - простейший текстовый файл, не содержащий никакого форматирования текста, обычно формируется Блокнотом и открывается любым текстовым редактором. *.rtf, *.doc - текст с форматированием, формируется Word'ом, MSWord'ом - такой файл в Блокноте особо не прочитаешь, поскольку форматирования там больше, чем самого текста