. Какие существуют способы вегетативного размножения растений? Приведите примеры. В чём заключается практическое значение такого способа размножения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черенками (виноград,малина,вишня,розы) Усами (земляника, клубника) Клубнями (картофель) корневищами (пырей) корневыми клубнями (георгины) листовыми черенкам (бегония, фиалка) прививкой (плодовые деревья) отводками (смородина, крыжовник) луковицами (лук, чеснок) и ещё культурой тканей (женьшень,орхидеи)