Какие тела являются источниками электрического и магнитного поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источником электрического поля являются электрические заряды и переменные магнитные поля, с которыми данное электрическое поле неразрывно связано;  источником электрического поля являются тела,несущие заряды как неподвижные,так и движущиеся; Источниками магнитного поля являются движущиеся электрические заряды (токи) . Ток всегда создает магнитное поле .Магнитное поле возникает в пространстве, окружающем проводники с током, подобно тому, как в пространстве, окружающем неподвижные электрические заряды, возникает электрическое поле. Магнитное поле постоянных магнитов также создается электрическими микротоками, циркулирующими внутри молекул вещества (гипотеза Ампера). Кроме этого, оно появляется при наличии изменяющегося во времени электрического поля.