Какие територии подчинил себе в 330 г.до н.э Александр Македонский, начав воржение в Среднию Азию? Какие последствия это имело для местных жителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территории: помимо Древней Греции, Малая и Передняя Азия, Индия и Египет (Северная Африка). Последствия: на основе слияния древнегреческой культуры и восточных деспотий возникли эллинистические государства смешанного типа.