Какие территории входили в состав российской империи в начале XX веках?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все страны СНГ (без Калининградской и южной части Сахалинской области Российской Федерации, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой областей Украины) , вся Эстония, Латвия, Финляндия, Литва (без Мемельского края) , восточная Польша, несколько турецких и китайских районов.  В течение 123 лет (с 1744 по 1867) Российской империи принадлежали также Аляска и Алеутские острова, а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады.  ___