Какие трудности послевоенного времени испытывал главный герой из произведение "Уроки Французского"? Помогите срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горе и беду принесла война людям, но страдают из-за неё дети. «Голод в тот год еще не отпустил», а в колхозе работникам платили не деньгами, а продуктами, которых было мало. Главный герой рассказа говорит: «Жили мы без отца, жили совсем плохо, и... хуже уже не будет — некуда». Весной, «когда пришлось особенно туго», мальчик придумал свой способ борьбы с голодом. Они с сестренкой глотали глазки проросшей картошки и зерна ржи и овса, «чтобы развести посадки в животе». Ведро картошки казалось настоящим богатством.Но несмотря на все трудности, мальчик не потерял гордости, целеустремленности, чувства собственного достоинства.