Какие трудовые навыки сформировались у русского населения под влиянием климатических условий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исторические судьбы народов и государств формировались и формируются под воздействием целого ряда объективных и субъективных факторов, которые определяют специфику и особый тип их цивилизационного, общественного и государственного развития. На формирование и развитие Древнерусского государства, будущего российского общества, особое влияние оказали объективные обстоятельства, среди которых особо можно выделить геополитические, географические, природно-климатические и иные факторы. Рассмотрим их влияние, и, прежде всего геополитических факторов, на процесс образования Древнерусского государства, менталитет, хозяйственную и иную деятельность народов, населявших его территорию.