Какие цели преследовали нацисты в оккупированных странах? Покажите на на конкретных фактах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Франция, Дания, Норвегия, Бенилюкс (БЕльгия, НИдерланды (Голландия) , ЛЮКСембург) - использование ресурсов стран, природных и человечесих, в интересах Рейха. Польша - уничтожение еврейского населения, постепенное уничтожение остального населения. Оккупированные территории СССР - уничтожение всего местного населения, использование территорий для заселения немецкими колонистами. Примеров дофигищи (Освенцим, Саласпилс, Бабий Яр, Варшавское Гетто, Катынь, Хатынь, зондераманды - на Востоке; Судоремонтные верфи в Бресте (Французском) , Ла-Рошели и Кале, дивизии СС "Шарлемань", "Викинг", отпуска офицеров Вермахта во Франции; и т. д. и т. п. по-мелочи, и по-крупному) .