Какие цели ставили перед собой и что предпринимали короли для объединения и централизации своих стран Франция, Англия, Испания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция, цели войны: 1) Наполеону III нужна была «маленькая победоносная война» для укрепления своей пошатнувшейся власти внутри страны; 2) предотвратить объединение Германии (Франции не нужен был такой сильный сосед). Пруссия, цели войны: 1) вызвать патриотический подъём для объединения Германии; 2) в результате победы получить ресурсы для окончательного объединения и модернизации Германии.