Какие тут есть однокоренные слова? 1. голубой, голубок, голубика 2. гора, горный, горе 3. белый, беличий, белка 4 синь, синеватый, синеть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синь синеватый синеть так как они одинаковы по смыслу и корень у них одинаковый а в остальных корень одинаковый а смыслы разные
Гость
1. Голубой, голубика. 2. Гора, горный. 3. Беличий, белка. 4. Синь, синеватый, синеть