Какие углы называбтся смежными, вертикальными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смежными углами называется пара углов с общей вершиной и однойобщей стороной. Вертикальные углы - два угла, у которых стороны одного являются продолжениями сторон другого. Вертикальные углы равны.
Гость
Смежные углы — это пара углов, у которых общая вершина и 1 общая сторона. Их сумма - 180° Вертикальные углы — пара углов, у которых общая вершина и стороны одного угла - это продолжение сторон другого. Вертикальные углы равны между собой.