Какие усложнения строения позволили пресмыкающимся освоить сушу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появление пятичасовых рычажковых конечностей, усложнение строения мозга, легочное дыхание, роговые чешуи, появление третьего века, наличие зародышевых оболочек в яйце
Гость
появление роговых чешуек приспособленность организма экономить воду внутреннее оплодотворение размножение я цами