Какие утверждения верны ? Что такое лист ? В какой группе органов растения его относят ? Какова роль листа в жизни растения ? Какие видоизменения листьев вам известны ? Назовите ткани листа . Какова роль жилок листа ? Какова р...
Какие утверждения верны ? Что такое лист ? В какой группе органов растения его относят ? Какова роль листа в жизни растения ? Какие видоизменения листьев вам известны ? Назовите ткани листа . Какова роль жилок листа ? Какова роль устьиц ? Какую роль выполняет кожица листа ? Как происходит газообмен у растений ? Какое значение в жизни растения имеет листопад ? Подумайте ! Как определить , осуществляет ли фотосинтез видоизмененный лист ( усик , чешуя , ловчий пузырёк ? ) Какие утверждения верны ? Какие утверждения верны : ? Лист состоит из черешка и листовой пластинки . Снаружи лист покрыт кожицей . Устьице - это только две замыкающие клетки в кожице листа . Фотосинтезом называют образование из воды и углекислого газа органических веществ и кислорода на свету . Жилки укрепляют лист, придают ему эластичность и прочность . Главное значение листа в жизни растения - испарение . Все части листа состоят из клеток и тканей .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- л
2- и
3-и
4-и
5-и
6-л
7-л