Какие утверждения верны? Спасибо за ранее. 1. Птолемей создал модель Вселенной, в центре которой поместил Землю. 2. Долгое время господствовало мнение, что Земля плоская. 3. Марс – самая маленькая планета земной группы. 4...

Какие утверждения верны? Спасибо за ранее. 1. Птолемей создал модель Вселенной, в центре которой поместил Землю. 2. Долгое время господствовало мнение, что Земля плоская. 3. Марс – самая маленькая планета земной группы. 4. Только на Земле имеется водная оболочка. 5. Самая большая планета Солнечной системы – Уран. 6. Астероиды – это звёзды. 7. Метеориты – упавшие на Землю космические тела. 8. Солнце неподвижно. 9. Световой год – расстояние, которое проходит свет за один год. 10. Туманность Андромеды находится в нашей Галактике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,4,7,9 я помню что так