Какие уязвимые места были у Геракла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его жена и его собственные погулянки с другими женщинами. Деянира приревновала его к рабыне. Жена намазала плащ кровью кентавра и подарила его ему, надеясь, на то, что старая любовь воспрянет. Но нет, хитрый Несс дал ей яд. Смерть пришла не от врага, а от близкого человека. Так, что - его уязвимое место это бабы.
Гость
Если эта наука-литературоведение, то где и у всех находится пятка- на ноге, греки считали, что краб, посланный Герой, укусил Геракла за ногу и спас возлюбленную. Геракл (Геркулес) , охраняемый Солнцем, сзади был хуже защищён. А в диснеевском мультике у Геракла слабое место- любовь к Мэг, этим враги и воспользовались, заставив её предать возлюбленного. Миф о смерти героя говорит о том, что его слабое место-доверчивость. Он погиб от яда, пропитавшего тунику, преподнесённую его женой Дэянирой.