Какие в русском языке есть пословицы, похожие на эти английские? Пустая посуда гремит громче всего. Обещай медленно, выполняй быстро. Ничего не делая, мы учимся дурным делам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От пустой бочки звону много  Не торопись языком ,торопись делом . Скучен день до вечера ,коли делать нечего . Делу время - потехе час  Не сиди сложа руки ,так и не будет скуки . Труд человека кормит ,а лень портит