Какие вещества называют полезными ископаемыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные ископаемые — минеральные и органические образования земной коры, химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства (например, в качестве сырья или топлива). Различают твёрдые, жидкие и газообразные полезные ископаемые.
Гость
Полезные ископаемые этоюэтоюминеральные и органические образования земной коры, химический состав и физ.свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства. Различают твёрдые, жидкие и газообразные полезные ископаемые.