Какие вещества организмы поглощают из окружающей среды,а какие выделяют? Человек- Берёза-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек поглощает кислород,а выделяет углекислый газ,у березы же все наоборот,поглощает углекислый газ,а выделяет кислород
Гость
Человек : поглощает из окружающей среды кислород и выделяет углекислый газ.Человек постоянно поглощает энергию из окружающей среды и выделяет ее. Берёза:поглощает из окружающей среды химические элементы,необходимые для жизни(воду и минеральные вещества из почвы корнями) Берёза поглощает до 1000 кг углекислого газа и выделяет до 700 кг кислорода.