Какие виды наследственной изменчивости выделяют в настоящее время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формы наследственной изменчивости: мутационная и комбинативная. Источниками кобинативной изменчивости являются: а) кроссинговер в профазе 1 мейоза б) расхождение хромосом в анафазе в) оплодотворение. Значение: увеличение видового разнообразия и появление новых фенотипов и генотипов Мутационная изменчивость бывает: а) генная б) геномная в) хромосомная г) летальная д) сублетальная е) нейтральна ж) спотанная и) индуцированная й) соматическая к) генеративная Мутации повышают стойкость популяций к постоянно меняющимся факторам внешней среды.