Какие виды взаимодействия неаллельных генов вы знаете?  Что такое комплементарное действие генов? Сколькими генами определятся цвет кожи человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
комплементарность, эпистаз, полимерия, эффект положения комплементарность вид взаимодействия когда при наличии доиинантных генов одновременно, обусловливает новый фенотип