Какие вы знаете клеточные включения? Почему их нельзя назвать органоидами клетки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органоиды - это постоянные структуры клеток, а включения могут возникать и пропадать со временем. Плотные включения - гранулы, жидкие - вакуоли. Примеры включений: запасные питательные вещества в виде глыбок гликогена, капель жира, гранул белка.