Какие выдающие достижения в развитии отечественной науки в эти годы вам известны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прорыв в науке, отечественная техника
Гость
В области теоретической науки допетровская Россия отставала от Европы. Это связано со слабыми культурными связями с ней, недостаточно большим влиянием Византии, ограниченным распространением переводных научных трудов, культурными и социальными особенностями. Первая древнерусская математическая работа создана новгородским монахом Кириком в 1136 году.