Какие взаимоотношения между природой и человеком были в разные времена на разных

Какие взаимоотношения между природой и человеком были в разные времена на разныхтерриториях России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кратце: Локальный период)-человек занимался рыболовством,собирательством.Человек в этот период жил в единстве с природой,не выделялся из нее и не оказывал особого влияния. (Региональный период)-время промышленной революции.Возникает с развития земледелия и скотоводства,с различием окультуренной природной среды.Разрушительные последствия человеческой деятельности носили ограниченный,местный характер,и,как правило,не носили необратимого характера. (Глобальный период)-переворот в производительных силах общества.Увеличение объёма производства,возрастание ресурсов,практическое преодоление отрыва человека от природы и противопоставления общества в природе,утверждении их единства на основе формировании системы.