Какие загадки могли задать герои страны невыученных уроков???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На крохотное ушко Похожа завитушка, Велит нам постоять чуть-чуть И отправляться дальше в путь. (Запятая) Я невидимка! В этом суть моя. Хотя меня нельзя измерить, Настолько я ничтожна и мала. (Точка) Если слог мы выделяем При его прочтении, Палочкой обозначаем Сверху.. . (ударение) Слова одной и той же части речи. Но разное значение у них. Скажу я «трусость» , Ты ответишь — «храбрость» , Скажу я «грусть» , А ты в ответ мне — «радость» . (Антонимы) У компьютера рука На веревочке пока. Как приветливый мальчишка, Кто вам тянет руку? (Мышка) Три стороны и три угла. И знает каждый школьник: Фигура называется, Конечно, ..(треугольник) У цифры голова — крючок, И даже брюшко есть. Крючок похож на колпачок, И эта цифра.. . («шесть»)