Какие заводы или фабрики есть в регионе самарская область? Что они производят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средневолжский станкостроительный завод - один из крупнейших производителей токарных станков в России; Самарский сталелитейный завод - предприятие по производству оборудования для цементной, целлюлозно-бумажной, металлургической и глиноземной промышленности; «Волгабурмаш» - крупнейший в Европе производитель бурового оборудования; завод имени Тарасова и Самарский завод клапанов производят автозапчасти; «Самарская кабельная компания», «Самарский трансформатор» - названия этих самарских предприятий говорят сами за себя; ОАО «Электрощит» производит трансформаторные подстанции и распределительные устройства, металлочерепицу, профнастил, стеновые панели; ЗАО «Росскат» специализируется на выпуске медной катанки; «Завод приборных подшипников», «Завод специальных подшипников», «Завод подшипников общего назначения», «Самарский подшипниковый завод» производят подшипники различного назначения; Самарский резервуарный завод производит металлические емкости и конструкции. К разряду предприятий Самары, специализирующихся в тяжелой промышленности, можно отнести гордость Самары - заводы «Прогресс» и «Моторостроитель», СНТК им. Кузнецова и ЦСКБ «Прогресс». Именно здесь сконструированы легендарные советские и российские ракеты-носители «Восток», «Восход», «Союз», «Молния», спутниковый комплекс «Ресурс-ДК» и многие другие уникальные разработки