Какие земли вошли в состав Московского княжества при Иване 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной целью Ивана Великого было объединение всей северо-восточной Руси в отдельное княжество. Ростовское, Ярославское, Тверское княжество и Новгородская республика вошли в состав Московского княжества и были объединены в Русское государство. Псковскую республику и Рязань присоединил к Москве уже Василий Третий.