Какие жанры существовали в древнерусской литературе? Приведите пример?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Житие Слово Поучение Повесть
Гость
Слово ( " Слово о полку Игореве"), поучение ( " Поучение Владимира Мономаха"), моление ( " Моление Даниила Заточника"), житие ( " Житие протопопа Аввакума"), патерик ( " Киево - Печерский патерик"), повесть ( " Повесть о горе - Злочастии"), хожение ( " Хожение игумена Даниила"), летопись ( " Лаврентьевская летопись")...