Какие животные живут в Татарстане, пожалуйста, на татарском, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местная фауна представлена 430 видами позвоночных животных и сотнями видов различных беспозвоночных. ... Фәхретдинов Р. Татар халкы һәм Татарстан тарихы (Татарский народ и история Татарстана) (татар.)Животные на татарском языке. » Белка — Тиен. » Белый медведь — Ак аю. Культура. В Москве открылась выставка произведений художников Республики Татарстан
Гость
Волки, белки, ежи, лисы, медведи, рыси, сурки, тушканчики, бурундуки, горностаи, ондатры, зайцы беляки — обычные жители республики Татарстан. Из птиц: тетерева, лебеди, ушастые совы, глухари, тювики, орлы степные, жаворонки (лесные и полевые), стрижи черные, куропатки (белые и серые).