Какие жизненные уроки помогает извлечь из скачки Царевна лягушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не суди книгу по обложке
Гость
Мораль сказки Вот вкратце то, о чем сказка "Царевна-лягушка". Предназначение этой сказки – научить маленьких слушателей тому, что не следует торопиться и что в итоге добро всегда побеждает зло. Анализ сказки "Царевна-лягушка" показывает, что в ней не только описывается сила, которая появляется у человека, когда он любит. Был также раскрыт и философский смысл сказки. Он заключается в том, что если полюбить кого-то, пусть некрасивого, безобразного, даже похожего на лягушку, то он или она станет впоследствии самым прекрасным на Земле существом, требуется только немного подождать. А самое главное в этой сказке - это то, что если человек что-то сильно пожелает и будет все делать для достижения желаемого, то никакие препятствия на его пути не смогут его остановить. Не смогли и злые силы, олицетворяемые Кощеем Бессмертным, помешать Ивану-царевичу освободить свою любимую Царевну-лягушку. Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/ucheba/literatura/analiz-proizvedenij/o-chem-skazka-carevna-ljagushka?utm_source=use...