Какие значения древних египтян били запечатлены на папирусе????????????? НУЖНО СРОЧНО
Какие значения древних египтян били запечатлены на папирусе?????????????
НУЖНО СРОЧНОПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популярны папирусы с изображением священного насекомого — скарабея. В древности он являлся земным воплощение бога Солнца, и по сей день считается, что он приносит большую удачу. Но обратите внимание на такой момент – жук должен быть четко прорисован, у него должны быть видны крылья, лапки, усики. Схематичное же изображение скарабея в древнем Египте использовалось при проведении обрядов погребения.Это самые популярные символы древнего Египта, но есть и другие – они также привлекают счастье, благополучие и удачу. Однако если картинки на папирусе изображают божеств сидящими или стоящими на какой-то возвышенности – это символизирует горе и беду.