Каких деепричастия и деепричастные обороты обособляются в этих предложениях? Я любил солнце, но на него невозможно было смотреть, а на луну я смотрел подолгу: таинственно и непонятно, без всякой поддержки, висел в небе сияющий ...

Каких деепричастия и деепричастные обороты обособляются в этих предложениях? Я любил солнце, но на него невозможно было смотреть, а на луну я смотрел подолгу: таинственно и непонятно, без всякой поддержки, висел в небе сияющий круг, освещая землю, отбрасывая тени от домов, заборов, деревьев. Звёзды, мерцая, молча говорят о бесконечности Вселенной, о её раскрытых и ещё нераскрытых тайнах. Слева от меня, по краю борта, росли маленькие сосенки, а кое-где, отбежав от них, стояли кудрявые кусты можжевельника. Лисица не замечала меня, я не отрывал от неё взгляда, любуясь красивым зверем, наблюдая, как он ведёт себя не в клетке зоопарка, а в родных кустах, полянах, перелесках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) освещая землю, отбрасывая тени от домов, заборов, деревьев;2) мерцая; 3)отбежав от них; 4)любуясь красивым зверем, наблюдая