каких литературных героев можно описать словами:смелый,мудрый, молчаливый,нежный,трусливый,глупый,разговорчивый,грубый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смелый- Иван Царевич например Мудрый- Василиса премудрая Молчаливый-незнаю Нежный-Любой персонаж( если он добрый) Трусливый- заяц Глупый- Иван-дурак Разговорчивый- Кот у лукоморья Грубый( любой злодей)