Каких животных Аристотель имел в виду. 1.энтома 2.яйцеродящие двуногие 3.живородящие водные безногие с легкими 4.яйцеродящие водные безногие с жабрами 5.мягкоскорлупковые 6.яйцеродящие четвероногие 7.зоофиты 8.мягкотелые с нога...

Каких животных Аристотель имел в виду. 1.энтома 2.яйцеродящие двуногие 3.живородящие водные безногие с легкими 4.яйцеродящие водные безногие с жабрами 5.мягкоскорлупковые 6.яйцеродящие четвероногие 7.зоофиты 8.мягкотелые с ногами на голове 9.живородящие четвероногие с волосами 10. черепнокожие ответы 1.насекомые 2.головоногие моллюски 3.ракообразные 4.китообразные 5.губки и кораллы 6.пресмыкающиеся 7.рыбы 8.брюхоногие улитки 9.птицы 10.млекопитающие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристотель делил животных на 2 группы - Животные с кровью и животные без крови, с последующим разделением их на подгруппы. Выделим эти группы. ° Животные с кровью: 2. Яйцеродящие двуногие - 9) Птицы. 3. Живородящие водные безногие с легкими - 4) Китообразные. 4. Яйцеродящие водные безногие с жабрами - 7) Рыбы. 6. Яйцеродящие четвероногие - 6) Пресмыкающиеся. 9. Живородящие четвероногие с волосами - 10) Млекопитающие. ° Животные без крови: 1. Энтома - 1) Насекомые. 5. Мягкоскорлупковые - 3) Ракообразные. 7. Зоофиты - 5) Губки и кораллы. 8. Мягкотелые с ногами на голове - 2) Головоногие моллюски. 10. Черепнокожие - 8) Брюхоногие улитки.