Каким было жильё знатных людей в России 17 веке? Как в домах знати обеспечивалось тепло в российском климате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каким было жильё знатных людей в России 17 веке?  Жилье знатных людей в России в XVII века у повторяло царский двор в уменьшенном виде. Мебель украшалась резьбой и росписями Появились новые предметы мебели кресла, ковры, картины, зеркала, книги. Как в домах знати обеспечивалось тепло в российском климате?  В российском климате в домах знати тепло обеспечивалось тем, что топили печь, которая располагалась в центре жилища и была украшена изразцами.