Каким должно быть стихотворение,чтобы оно зазвучало в музыке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На оно должно быть мелодичным как бы напеваться
Гость
Стихотворение должно быть ритмичным,мелодичным, благозвучным. Основой музыкального произведения может стать стихотворение, которое по-особенному мелодично и ритмично, состоит из благозвучных (приятный на слух) слов, которые легко поются. Его интонации, ритмы, рифмы подчиняются законам музыки. Необходимо предусмотреть и тембровую неповторимость, не предусмотренную в стихотворении. Отсюда музыкальное произведение всегда предназначается для определённого голоса - сопрано, тенора, баритона или баса.