Каким какими структурами образован скелет растений? За счет каких особенностей строения клетки этих тканей могут выполнять опорную функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет растения - это механическая ткань. Механи́ческая ткань — вид ткани в растительном организме, волокна из живых и мёртвых клеток с сильно утолщённой клеточной стенкой, придающие механическую прочность организму. Возникает из верхушечной меристемы, а также в результате деятельности прокамбия и камбия.