Каким образом использовали людей в качестве денежных единиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В давние времена людей могли так использовать в обмен на какой то товар или услугу.Существует такое понятие как торговля людьми.Вы можете использовать людей в качестве товара или же в качестве денежной единицы
Гость
Захваченных людей в ходе войны захватывали , и делали рабами , затем на специальных рабских рынках продавали их, меняли на продукты питания , посуду и т.д. Среди рабов попадались грамотные военачальники,доктора, писари и т.д