Каким образом можно преодолеть стерильность межвидовых гибридов?Как вы думаете, можно ли использовать эти методы для создания новых пород животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использование новых методов биотехнологии значительно расширяет возможности практического использования отдаленной гибридизации. К числу таких методов может быть отнесена культура пыльников, зародышей, слияния протопластов МОЖЕТ ЕЩЕ И ПОЛИПЛОИДИЯ!