Каким образом отношение человека к миру отражена в произведениях искусства эпохи Возрождения в литературе архитектуре скульптуре и живописи Приведи примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как часть возрождения, был гуманизм. То есть, мировоззрение, в центре которого находится идея человека, как высшей ценности быта. Это и отражается и в литературе, и в архитектуре и в картинах. Сначала возрождение появилось в Италии с идеей изменить отношение человека к Богу. То бишь, человек тоже творец. Для понимания поищи работы Джованни Бокаччо, Сандро Боттичелли, Микельанджело Буонаротти и так далее.