Каким образом расправлялось царское правительство с повстанцами в Мангыстау

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолжение административных реформ в 80—90-х годах XIX века окончательно превратило Казахстан в колониальную окраину Российской империи. Произошла централизация управления краем. Завершение реформ позволило царскому правительству усилить поток крестьянского переселения. В 1902 году был введен институт крестьянских начальников. Они по своему статусу стояли выше казахских волостных управителей. В переселенческом вопросе крестьянские начальники заняли одностороннюю позицию защиты интересов переселенческого населения. Просьбы и требования коренных жителей Степи открыто игнорировались. В своих обращениях и петициях казахи всегда требовали ликвидировать эту должность. Полицейские функции постепенно стали переходить от аульных старшин и волостных управителей к полицейским чинам и крестьянским начальникам. Край был подготовлен к массовым крестьянским переселениям из европейской части России.