Каким образом рисунок для выжигания переносят на поверхность изделия? Пожалуйста дайте очень краткий ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевод рисунка на бумагу-кальку Чтобы не испортить книгу или альбом с рисунками для выжигания, нужно воспользоваться специальной бумагой – калькой. Калька - это прозрачная бумага, которая обладает хорошей прочностью. Чтобы калька во время перевода не сдвигалась с места, края её подгибают под лист альбома или книги и закрепляют канцелярскими скрепками. Очень важно уметь правильно перевести выбранный рисунок на бумагу-кальку. От точности этой работы зависит чёткость выжигания рисунка или узора на материале.