Каким образом в митотическом цикле происходит удвоение ДНК?В чём смысл этого процесса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
процесс удвоения ДНК называют редупликацией.ДНК при помощи специального белка делится и каждая цепь по принципу комплементарности образует вторую цепь.смысл в том что вновь образующая клетка должна содержать точную информацию материнской клетки