Каким одним словом Мцыри называет свою жизнь в монастыре? (цитатами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизнь в монастыре - плен Три дня вне монастыря - Лермонтов называет ЖИЗНЬ И страшно было мне, понять Не мог я долго, что опять Вернулся я к тюрьме моей; Что бесполезно столько дней Я тайный замысел ласкал, Терпел, томился и страдал. Ты хочешь знать, что делал я На воле? Жил — и жизнь моя Без этих трех блаженных дней Была б печальней и мрачней Бессильной старости твоей.