Каким событиям соответствуют следующие даты : 1678 ,  январь 1682 , апрель 1682 , 1687, 1689

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 января 1682 Указ Боярской думы об отмене местничества. Публичное сожжение разрядных книг. 1682, апрель. Борьба за власть боярских группировок Нарышкиных и Милославских после смерти царя Федора Алексеевича. Стрелецкий бунт.1689   Россия  Женидьба Петра I на Евдокии, низложение Софьи.  1689   Китай,  Россия  Нерчинский договор России с Китаем. 1689 - 1725   Россия  Царствование Петра I Великого.  1689, октябрь   был созван Карловицкий конгресс  для заключения мира между членами "Священной лиги" и Османской империей.  1687 - Открытие Славяно - греко - латинской академии 1678, август, 3   Польша,  Россия  Соглашение между Россией и Польшей о продлении Андрусовского перемирия на 13 лет (передача Россией Невеля, Себежа, Велижа Польше в обмен на Киев).