Каким способом образовано прилагательное ВЕЧЕРНЕГО (предложение 14)? Суффиксальным Приставочным Приставочно-суффиксальным Сложением основ (предл. 14)Раскинувшийся шатром сочной зелени, он млел чуть колыхаясь в лучах вечернего с...

Каким способом образовано прилагательное ВЕЧЕРНЕГО (предложение 14)? Суффиксальным Приставочным Приставочно-суффиксальным Сложением основ (предл. 14)Раскинувшийся шатром сочной зелени, он млел чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала разберем прилагательное -вечернего- по составу: Вечер-корень,н-суффикс,его-окончание. Следовательно,прилагательное -вечернего-образовано от существительного -вечер- с помощью суффикса -н. Ответ: Суффиксальным.