Каким способом образованы слова: статья, преуспел, наслаждение, прорастание, издавна, не трудный, оркестрантка, жизнеописание, озаглавить, синь, поликлиника, (грохот) батарей, свежесть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преуспел - приставочно - суффиксальный Наслаждение - приставочно - суффиксальный Прорастание - приставочно - суффиксальный Издавна - приставочно - суффиксальный Оркестранка - суффиксальный Жизнеописание - жизн- корень, е-соединительная гласная , опис - 2-ой корень Озаглавить - приставочно - суффиксальный Поликлиника - приставочно- суффиксальный Удачи ! ;)