Каким стихотворным размером стихи Александра Трифоновича Твардовского : " снега потемнеют синие " , июль - макушка леса ", " на дне моей жизни " а) ямб б) хорей в) дактиль г) амфибрахий д) анапест

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) амфибрахий сто пудов "Сне-ГА по | -тем-НЕ-ют | СИ-ни-е Вдоль ЗА-го | -род-НЫХ-(пустой слог) | до-РОГ, И ВО-ды | зай-ДУ-т | ни-ЗИ-нами В проз-РАЧ-ный | е-ЩЁ-(пустой слог) | ле-СОК,"